cheeha wrote in ua

Category:

партия регионов русского мира объявляет Украине войну

Originally posted by cheeha at партия регионов русского мира объявляет Украине войну
Вчера вечером Партия Регионов опубликовала составленное для неё в Кремле "Заявление" (http://partyofregions.ua/news/529e2e70c4ca420b77000038) даже не переводя его на украинский.

Уши и прочие части кремлёвских идеологов торчат из каждого абзаца.  Чего стоит возмущённый квак: "Злостно нарушая Конституцию Украины,.. призывают к всеукраинской забастовке."  Они перепутали.  Право на забастовку было анафемой для советской Конституции, а не для современной Украинской.  Выражение "парад местечковых суверенитетов" может быть написано только в стране, где не просто напрочь отсутствует местное самоуправление, а сама идея такового вызывает только насмешку.

Оппозиция обвиняется в "антигосударственной деятельности" и "попытке государственного переворота", хотя эта оппозиция просто отстаивает позицию евроинтеграции, которую занимал президент Украины последние три года.  Однако, теперь это уже называется "бессовестно спекулируют на евроинтеграционных устремлениях и ожиданиях граждан Украины".  Предполагается очевидным, что оппозиция должна безинерционно следовать за линией правящей партии, как это принято в Российской Думе.

Дальше идёт уже классический русский театр абсурда, основанный в советское время: "Особо поражает бесцеремонная настойчивость, с которой путчисты пытаются снять с себя ответственность за организацию кровавых провокаций".  О чёрт!  Это оказывается путчисты-оппозиционеры приказали "Беркуту" избивать в 4 утра студентов и гнаться за ними вверх по крутым улицам до самого Михайловского монастыря!

И, естественно, граждан призывают не митинговать, а тихо разойтись по рабочим местам и не высовываться: "Помимо тысячи МИТИНГУЮЩИХ, в Украине еще миллионы РАБОТАЮЩИХ... Им некогда заниматься подобными вещами, потому что они РАБОТАЮТ, трудятся во благо Украины, потому что по-настоящему любят эту страну, желают счастья для своих детей и внуков, хотят видеть Украину сильным и процветающим государством."

Очевидно, что митингующие не по-настоящему любят свою страну, не желают счастья своим детям и внукам и не хотят видеть Украину сильным и процветающим государством.
promo ua april 7, 2013 00:40
Buy for 5 000 tokens
Ласкаво просимо в спільноту "Кращі пости українського ЖЖ". Кожен з учасників може пропонувати свої чи чужі пости на розгляд редакції ЖЖ-Україна. Найцікавіші пости потраплять в блог ibigdan, на LiveJournal.ru і в LJTimes. Обов'язково читайте "Правила спільноти". правила спільноти…