Убежище старой фабрики
Оригинал взят у
zhorkins в Убежище старой фабрики
Наступает ночь, а ты вместо того что бы спать, на скорую руку собираешь рюкзак: фотик, штатив, фонарик, на всякий случай бахилы от ОЗК. Звонок другу и через час вы уже перелазите через забор таясь от собак и охраны что бы незаметно попасть в старое бомбоубежище.

1. Спустившись на минус третий этаж нас встречают распахнутые гермодвери.

2. Возле входа первая комната с дизельным двигателем, для обеспечения помещения электричеством в чрезвычайной ситуации.

3. Двигатель начинает внушать доверие как минимум своим видом, все болтики и трубки на своих местах, рядом стоит почти полный бак с топливом.

4.

5. Большой огнетушитель возле вент. форточки.

6. Отдельная комната выделена для электрощитовой.

7. Комнатка для продуктов. В ящиках тонкие картонные коробки с раскладными сковородками.

8.

9. Основной и самый длинный коридор убежища.

10. За одной из дверей открывается небольшое тех.помещение, сразу при входе на стенке аккуратно расположились рубильники.

11. В тупике технической комнатки стоят воздушные фильтры.

12.Заинтересовала открытая дверь с надписью "Посторонним вход Воспрещен".

13. За дверью оказалась просторная комната с фильтрами, на каждом пломба, паспорт фильтра, подпись,печать.

14. В другом конце бомбаря есть комната отдыха и связи, там был телефон, десяток шахматных столов и в подсобке остатки раций.

15.

16. Ящики с ништяками.

17. Уборная.

18. В туалете все дверки распахнутые.

19.

20.

21. В конце длинного коридора полусгнившие парты и стулья.

22. Сфоткай типо в бомбаре..

23. Сейчас в убежище абсолютно сухо, но о том что там когда-то была вода свидетельствуют кинутые доски в тамбуре одного из входов.

24. Дверь №9.

25. Еще один вход, который был подтоплен, сейчас двери закрыты изнутри.

26. Самая большая и интересная дверь в помещении.

27.

28. Если немного пошатать - двери откроются.

29. За дверью оказалась ещё одна дверь, немного подтопленный пол и лифт... так как сам объект является отдельно стоящим и находится на глубине порядка 10-ти метров, рассчитан на 1000+ человек, то лифт необходим.

На этом пока всё. Домой, душ и спать. Спасибо за внимание)

1. Спустившись на минус третий этаж нас встречают распахнутые гермодвери.

2. Возле входа первая комната с дизельным двигателем, для обеспечения помещения электричеством в чрезвычайной ситуации.

3. Двигатель начинает внушать доверие как минимум своим видом, все болтики и трубки на своих местах, рядом стоит почти полный бак с топливом.

4.

5. Большой огнетушитель возле вент. форточки.

6. Отдельная комната выделена для электрощитовой.

7. Комнатка для продуктов. В ящиках тонкие картонные коробки с раскладными сковородками.

8.

9. Основной и самый длинный коридор убежища.

10. За одной из дверей открывается небольшое тех.помещение, сразу при входе на стенке аккуратно расположились рубильники.

11. В тупике технической комнатки стоят воздушные фильтры.

12.Заинтересовала открытая дверь с надписью "Посторонним вход Воспрещен".

13. За дверью оказалась просторная комната с фильтрами, на каждом пломба, паспорт фильтра, подпись,печать.

14. В другом конце бомбаря есть комната отдыха и связи, там был телефон, десяток шахматных столов и в подсобке остатки раций.

15.

16. Ящики с ништяками.

17. Уборная.

18. В туалете все дверки распахнутые.

19.

20.

21. В конце длинного коридора полусгнившие парты и стулья.

22. Сфоткай типо в бомбаре..

23. Сейчас в убежище абсолютно сухо, но о том что там когда-то была вода свидетельствуют кинутые доски в тамбуре одного из входов.

24. Дверь №9.

25. Еще один вход, который был подтоплен, сейчас двери закрыты изнутри.

26. Самая большая и интересная дверь в помещении.

27.

28. Если немного пошатать - двери откроются.

29. За дверью оказалась ещё одна дверь, немного подтопленный пол и лифт... так как сам объект является отдельно стоящим и находится на глубине порядка 10-ти метров, рассчитан на 1000+ человек, то лифт необходим.

На этом пока всё. Домой, душ и спать. Спасибо за внимание)
