Сороковини на Майдані
Originally posted by
mammamia007 at Сороковини на Майдані
Как-то много хочется написать....
Чувствую себя героем фильма, как-будто меня выдернули из жизни и поместили в кино про смерть.
С Любой встретились на лестнице ведущей к Октябрьскому: она спускалась, мы с Анютой поднимались, у обоих слёзы в глазах, ходили, разговаривали...
Когда возвращались назад, то поделилась мыслью о тату, первом в жизни:
- Люба, хочу предложить медикам-волонтёрам тату, как наша эмблема
(показываю на футболке огромный крест и внутри сердце, вокруг надпись Медична допомога Майдану)
Люба вскидывая удивлённо брови:
- Куда ты себе её набьёшь, на живот? Она же огромная)))
- Ну я хочу копию в маленьком размере))))
Вернулись к своим в медпункт, пошли почтили память ребят с "сотнями" вместе... поставили свечи.
Двинулись дружной коллоной держась за плечи (спасибо, научились у милиции так ходить), оказались на Майдане

Время идёт, а привычка носить футболку на пальто остаётся...
Наши с Женей спины, вы можете видеть благодаря Анатолию.
Оставив Аню на попечении Любы мы пошли за сцену...
дальше мезансценами
встретились с Женей , помощником Юрия Билыка
пролистали альбом Небесной Сотни
мимо ходил, Кличко, Булатов
со сцены верещала Руслана
на сцене была Богомолец
и тут мы услышали родное:
- Медика, медика, нужна помощь...
я бегаю быстрее всех, даже на каблуках
у женщины были судорги, потеря сознания, когда она очнулась, острая головная боль. Подозрение на инсульт
Поворачиваюсь назад, Кличко смотрит, как мы возимся
Смотрю вверх, ребята сделали коридор и держат оборону от зевак.
Тётенька с начёсом со скорой прийдя к пациентке, вначале решила дать её занюхать амиака... была нами зафукана - обиделась, выделила носилки, брезентовые, ну мы взявшись, дотащили до скорой, дочка пациентки поехала вместе с мамой.
Вернулись за сцену, слово медикам-волонтёрам не спешили давать, плюнув мы ушли.
Перед этим познакомила Юрия Билыка с Женей, он делал фото
Женины слова перед тем, как его фотографировали:
- чувствую себя странно, те, кто по четверо суток стояли в операционной большие герои, чем я
- да, они герои, но если бы не ты, у них не было бы работы на эти четверо суток
Сходили в Глобус, трепались, ёрничали:
- скоро мы будем на день медика-волонтёра рвать на себе футболки, купаться в фонтане (в феврале) и орать "а ты был на Майдане")
Как правильно сказал Анатолий, нас всех свёл Майдан, иначе мы бы никак не пересеклись в жизни: разные интересы, разные жизни.
Спасибо за предложение реальной помощи, Толик)
Важно знать, что если не смогу справиться с предстоящим испітанием, то мне есть к кому обратиться за поддержкой.
Потом сорок минут разговоравила с ребятами из Карпенко-Карого, они снимают фильм про Майдан.
Вся эта медийность, только усиливает ощущение сюра. Говорили о многом, а будущем, а оно у нас есть, о ненависти - у меня она не возникала к милиции и беркуту, о том, что делать дальше. О неизбежных постреволюционных перегибах...
Ребята обещали переслать фильм, когда будет готов, потом посмотрим....
У меня нет ненависти, но есть законное желание неизбежности наказания.
Разыскиваем преступников-убийц. Думаю их легко можно найти.
Чтобы понять, кто из этих людей виновен. Милиции надо очистится.
Это нужно всем.




Их нужно найти и наказать, чтобы больше никто из нас не оказывался на месте человека, которому приходилось убегать когда у убитого звонил телефон , чтобы не говорить :
Ваш сын убит......

Как-то много хочется написать....
Чувствую себя героем фильма, как-будто меня выдернули из жизни и поместили в кино про смерть.
С Любой встретились на лестнице ведущей к Октябрьскому: она спускалась, мы с Анютой поднимались, у обоих слёзы в глазах, ходили, разговаривали...
Когда возвращались назад, то поделилась мыслью о тату, первом в жизни:
- Люба, хочу предложить медикам-волонтёрам тату, как наша эмблема
(показываю на футболке огромный крест и внутри сердце, вокруг надпись Медична допомога Майдану)
Люба вскидывая удивлённо брови:
- Куда ты себе её набьёшь, на живот? Она же огромная)))
- Ну я хочу копию в маленьком размере))))
Вернулись к своим в медпункт, пошли почтили память ребят с "сотнями" вместе... поставили свечи.
Двинулись дружной коллоной держась за плечи (спасибо, научились у милиции так ходить), оказались на Майдане

Время идёт, а привычка носить футболку на пальто остаётся...
Наши с Женей спины, вы можете видеть благодаря Анатолию.
Оставив Аню на попечении Любы мы пошли за сцену...
дальше мезансценами
встретились с Женей , помощником Юрия Билыка
пролистали альбом Небесной Сотни
мимо ходил, Кличко, Булатов
со сцены ве
на сцене была Богомолец
и тут мы услышали родное:
- Медика, медика, нужна помощь...
я бегаю быстрее всех, даже на каблуках
у женщины были судорги, потеря сознания, когда она очнулась, острая головная боль. Подозрение на инсульт
Поворачиваюсь назад, Кличко смотрит, как мы возимся
Смотрю вверх, ребята сделали коридор и держат оборону от зевак.
Тётенька с начёсом со скорой прийдя к пациентке, вначале решила дать её занюхать амиака... была нами зафукана - обиделась, выделила носилки, брезентовые, ну мы взявшись, дотащили до скорой, дочка пациентки поехала вместе с мамой.
Вернулись за сцену, слово медикам-волонтёрам не спешили давать, плюнув мы ушли.
Перед этим познакомила Юрия Билыка с Женей, он делал фото
Женины слова перед тем, как его фотографировали:
- чувствую себя странно, те, кто по четверо суток стояли в операционной большие герои, чем я
- да, они герои, но если бы не ты, у них не было бы работы на эти четверо суток
Сходили в Глобус, трепались, ёрничали:
- скоро мы будем на день медика-волонтёра рвать на себе футболки, купаться в фонтане (в феврале) и орать "а ты был на Майдане")
Как правильно сказал Анатолий, нас всех свёл Майдан, иначе мы бы никак не пересеклись в жизни: разные интересы, разные жизни.
Спасибо за предложение реальной помощи, Толик)
Важно знать, что если не смогу справиться с предстоящим испітанием, то мне есть к кому обратиться за поддержкой.
Потом сорок минут разговоравила с ребятами из Карпенко-Карого, они снимают фильм про Майдан.
Вся эта медийность, только усиливает ощущение сюра. Говорили о многом, а будущем, а оно у нас есть, о ненависти - у меня она не возникала к милиции и беркуту, о том, что делать дальше. О неизбежных постреволюционных перегибах...
Ребята обещали переслать фильм, когда будет готов, потом посмотрим....
У меня нет ненависти, но есть законное желание неизбежности наказания.
Разыскиваем преступников-убийц. Думаю их легко можно найти.
Чтобы понять, кто из этих людей виновен. Милиции надо очистится.
Это нужно всем.




Их нужно найти и наказать, чтобы больше никто из нас не оказывался на месте человека, которому приходилось убегать когда у убитого звонил телефон , чтобы не говорить :
Ваш сын убит......
